• 一语惊坛(5月8日): 回望过去,铭记历史,强我中国! 2019-03-24
  • 粽香情浓爱国心 民族团结一家亲 2019-03-24
  • 他贴子里的植树造林,就是一个历史的古迹 2019-03-22
  • 财经随笔:年近半百,“金融科技”仍是少年 2019-03-16
  • 新余投资2.6亿元建设陆路口岸查验区 2019-03-16
  • 李克强:提高个人所得税起征点 增加专项费用扣除 2019-02-22
  • 江西省廉政文化精品创作征集活动筹备工作会议召开 2019-02-22
  • 注册  登录    首页 | English
    产品与技术
    关键字:   产品分类:   
    TC601+/TC602系列 手持式千兆以太网测试分析仪
    主要特性
    规格 TC601+ TC602 TC602E TC602RE
    测 试 标 准 RFC 2544
    Y.1564
    EtherBERT
    IEEE 802.3ah OAM
    SyncE/IEEE 1588v2 × × ×
    PDH E1 × ×
    测试分析功能 设备发现及智能环回
    信息流的生成与检测
    流量分析和统计功能
    穿通模式测试 ×
    告警检测
    支持外同步时钟 × × ×
    应用功能 IPv6 支持
    3 层VLAN 支持
    MPLS 支持
    OAM 支持
    线缆诊断
    光功率测量
    IP 工具
    注:● 表示具备此功能,◎表示选配此功能,× 表示无此功能。  
    技术参数
     
    光接口
    两个SFP 接口(TC601+ 为一个SFP 接口),支持1GigE。波长:850nm,1310nm 和1550nm
      1000Base-SX 1000Base-LX 1000Base-ZX
    波长 850nm 1310nm 1550nm
    Tx 电平 -9~-3dBm -9~-3dBm 0~+5dBm
    Rx 电平灵敏度 -20dBm -22dBm -22dBm
    传输距离 550m 10km 80km
    传输比特率 1.25Gbit/s
    接收比特率 1.25Gbit/s
    Tx 工作波长范围 830 ~ 860nm 1270 ~ 1360nm 1540 ~ 1570nm
    频率 ±4.6ppm
    光功率 ±2dB
    抖动合规性 IEEE802.3
    以太网分类 IEEE802.3
    连接器 LC
    收发器类型 SFP
    一般规格
    尺寸

    179×145×56 (mm)
    显示 5in 800×480 点阵 TFT 触摸屏
    重量(带电池) 0.8kg
    工作温度 -10℃ ~50℃
    储存温度 -20℃ ~70℃
     
    电接口
    两个端口(TC601+ 为一个端口):10/100/1000 Base-T 全双工,自动或人工检测直通/ 交叉线缆
      10Base-T 100Base-TX 1000Base-T
    Tx 比特率 10Mbit/s 100Mbit/s 1Gbit/s
    Tx 精度 ±4.6ppm ±4.6ppm ±4.6ppm
    Rx 比特率 10Mbit/s 100Mbit/s 1Gbit/s
    Rx 测量精度 ±4.6ppm ±4.6ppm ±4.6ppm
    双工模式 全双工 全双工 全双工
    抖动合规性 IEEE802.3 IEEE802.3 IEEE802.3
    连接器 RJ-45 RJ-45 RJ-45
    最大距离 100m 100m 100m
    E1 接口 ( 仅 TC602E/TC602RE)
    两个75Ω 非平衡BNC 接口;一个120Ω 平衡RJ48 接口
    速率和编码 2.048 Mbps,HDB3 和AMI
    支持标准 ITU-T G.703
    一般规格
    相对湿度 0%~95%(非冷凝)
    外设接口 USB,以太网口
    电池工作时间 TC601+:约7 小时;TC602 系列: 约4 小时
    工作温度 -10℃ ~50℃
    电池充电时间 从完全放电到完全充满为 5 小时
    语言 中文,英文
    版权所有:天津市德力电子仪器有限公司    本网站所有下载资料仅供参考
    地址:天津市西青区高新技术产业园区(外环)海泰创新三路8号
    总机:022-27645003 传真:022-27645002 E-mail:[email protected]
    津ICP备16000820号-2
  • 一语惊坛(5月8日): 回望过去,铭记历史,强我中国! 2019-03-24
  • 粽香情浓爱国心 民族团结一家亲 2019-03-24
  • 他贴子里的植树造林,就是一个历史的古迹 2019-03-22
  • 财经随笔:年近半百,“金融科技”仍是少年 2019-03-16
  • 新余投资2.6亿元建设陆路口岸查验区 2019-03-16
  • 李克强:提高个人所得税起征点 增加专项费用扣除 2019-02-22
  • 江西省廉政文化精品创作征集活动筹备工作会议召开 2019-02-22